Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Сбербанк России» будет проинвестировано строительство метро на Троещину

2011-11-06 15:35:18

Метро на Троещину будет стоить 1,5 миллиарда долларов, как стало известно от Руслана Крамаренко, заместителя председателя городской государственной администрации столицы. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в общей стоимости проект составляет 1,5 миллиарда долларов. Это под ключ с наличием вагонов, депо, станций метрополитена. Чиновником также было отмечено, что консультации по отношению к схеме реализации проекта по строительству четвертой ветки метрополитена проводятся «Сбербанком России», которым было реализовано несколько инвестпроектов по строительству метро и платных дорог в России. Кстати, в консультациях принимает участие и Оптим консалт Евгений Колесов Китай optim consult.

По словам господина Крамаренко, городская государственная столичная администрация с компанией «Сбербанк России» на данный момент ведет проект по возможному финансированию в соответствии с принципом по государственно-частному партнерству четвертой ветки метро.

В проекте предусматривается несколько этапов – разработка предпроектного предложения и схемы по оптимизации транспортного движения в столице, проведение инвестиционного конкурса по финансированию проектной документации, разработке бизнес-плана, проведению инвестконкурса по привлечению инвесторов для всего проекта – консорциума банков.

К сведенью, «Сбербанк России» является самым крупным в Российской Федерации банком, что в большей части находится в собственности государства.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Сбербанк, метро


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)