Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Скандальное здание в Киеве достраивают или демонтируют?

2016-08-18 15:42:26

8 апреля в Киеве началось проведение работ по демонтажу незавершенного строительства объекта, что располагается над станцией метро «Театральная» на пересечении между улицами Богдана Хмельницкого и Пушкинской.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как стало известно от рабочих, которые занимаются демонтажем, проведение работ началось 8 апреля в первой половине дня и закончатся в соответствии с планом – через месяц. На протяжении дня кранами совершался спуск материалов по строительству, которые располагались на верхних ярусах здания.

Напомним, 28 марта апелляционным хозяйственным судом Киева была признана незаконной стройка, что располагается на улице Богдана Хмельницкого над станцией метрополитена «Театральная». Таким образом, судом была удовлетворена апелляционная желоба со стороны Генеральной прокуратуры.

Тем не менее, когда, по словам жителей – это всего лишь шутка со стороны рабочих. В реальности работы по строительству здания продолжаются, и снос здания не запланирован. По словам Натальи Мусиенко, жительницы в соседнем доме, они наблюдают за этим объектом постоянно, и демонтаж там не проводится. Наоборот рабочие занимаются сваркой укладывая при этом какие-то блоки.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в мэрии заявляют что после того как судом было определено, что земельный участок для строительства выделили незаконно, требовалось проведение еще одного суда – чтобы признать незаконной уже саму стройку. И только после этого станет возможным проведение работ по демонтажу конструкций.

По словам заместителя председателя городской администрации Михаила Кучука, у них есть решение суда, в котором идется о том, что решение городского совета Киева относительно выделения земельного участка для застройки по адресу: улица Богдана хмельницкого, 7 незаконно. В ближайшее время ожидается проведение другого суда, после чего станет возможным снос здания. Но в любом случае не стоит ждать, что строительные работы продолжатся.

 Напомним, скандал со строительством торгового центра по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 7 длится на протяжении уже нескольких лет. В 2007 году эта стройка была признана опасной для холла станции метрополитена «Театральная», над которой располагается сам объект. После этого городским советом Киева были отменены все решения землеотвода для данного строения, но застройщику удалось выиграть дело в суде.

Пионерский Квартал - жилой комплекс под Киевом (3 км от черты города, скоро станет в черте города). Предоставляет возможность купить квартиру от застройщика по сниженным ценам (цены низкие по сравнению с чертой города). Посмотреть цены и планировки можно на pionerskiy.com.ua. Дома уже готовы и введены в эксплуатацию. Качество постройки - высокое.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 

 


Метки:  Театральная, Киев


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)