Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Состоялось открытие Дарницкого мостового перехода в столице

2011-03-31 10:28:40

 

В столице в четверг состоялось открытие проезда автомобильного транспорта по Дарницкому мосту с Правого берега реки Днепр к Левому. Заезд к мосту располагается со стороны Конча-Заспы.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как было отмечено пресс-службой в Кабинете министров, очередным этапом строительства моста Дарницы является введение этого объекта в эксплуатацию и оно было выполнено четко в соответствии с определенными правительством сроками.

Железнодорожно-автомобильный переход через реку Днепр является первым, построенным в столице мостом на протяжении последних 30 лет. Благодаря новому мостовому переходу будет развиваться скоростное железнодорожное сообщение, будет улучшено сообщение автомобилями между правобережной и левобережной частями столицы, а также будут обеспечены городские перевозки пассажиров. 

Как было отмечено пресс-службой Кабинета министров, в конце текущего года на мосту Дарницы планируется ввести в эксплуатацию еде по одному съезду на каждый из берегов. В мае текущего года планируется открытие автомобильного проезда к Левому берегу, заезд на который будет возможен со стороны, где располагается мост имени Патона, а в октябре текущего года – проезд к правому берегу, выезд в котором расположится неподалеку от Конча-Заспы.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», при возведении автомобильного проезда к левому берегу строителями было установлено 32 опоры, смонтировано 14,4 тысяч тонн с металлоконструкциями и пролетными строениями, положено 30,2 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия, выполнены работы относительно возведения 2,225 тысяч перильных ограждений, и 4,450 тысяч барьерных.

Открытие железнодорожного сообщения через Днепр посредством железнодорожно-автомобильного мостового перехода состоялось 27 сентября прошлого года, тогда как 28 октября началась работа пересадочного узла «Левый берег» в котором объединились железнодорожные маршруты с наличием автотранспортных потоков Березняков, Русановки, Позняков и Харьковского массива. 17 декабря состоялось открытие автомобильного движения посредством железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр к правому берегу.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Дарницкий мост, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)