Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Киеве планируется строительство жилых домов на Борщаговской и Петропавловской улицах

2011-03-29 09:20:51

Коммунальным предприятием «Спецжитлофонд» планируется строительство жилого дома по адресу: улица Борщаговская, 152а-152в до 2013 года. В свою очередь, до 2014 года запланировано строительство жилого дома по адресу: улица Петропавловская, 50-50Б в Куреневке Киева. Об этом стало известно из проектной декларации по строительству домов.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, жилой дом по адресу: улица Борщаговская, 152а-152в, общая жилая площадь которого составляет 12 тысяч квадратных метров будет состоять из 3 секций, высота которых составит 16 этажей. Дом будет состоять из 180 квартир, среди которых однокомнатных будет 36, двухкомнатных – 95 и трехкомнатных – 48. Также, в здании предусматривается возведение паркинга вместительностью в 86 машиномест. Дом расположится на участке площадью в 0,58 гектара. Начало работ по строительству запланировано на 2012 год.

В роли застройщика объекта выступает компания «Спецжитлофонд», генерального подрядчика – компания «УРБИ».

В свою очередь, жилое здание по адресу: улица Петропавловская, 50-50Б, общая жилая площадь которого составит 12,5 тысяч квадратных метров будет состоять из 3 секций, высота которых 9, 12 и 13 этажей. Согласно с проектом, дом будет состоять из 104 квартир, среди которых 30 будут однокомнатными, 50 двухкомнатными, 19 трехкомнатными и 5 многокомнатными. Также, в здании планируется строительство паркинга вместительностью в 56 машиномест. Площадь участка по строительству составляет 0,36 гектара. Начало работ по строительству запланировано на 2012 год.

В роли застройщика объекта выступает компания «Спецжитлофонд», подрядчика – компания «Житлобудэкспрес».

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», «Спецжитлофонд» является коммунальным предприятием, которое занимается содержанием и эксплуатацией жилищного фонда со специальным назначением. Структуру создали в соответствии с решением городского совета Киева в 2001 года в качестве правопреемника Дирекции по содержанию и эксплуатации жилых зданий в маневренном фонде коммунального предприятия «Киевжитлоспецэксплуатация».

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Спецжитлофонд, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)