Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Средняя стоимость аренды квартиры в столице повышается

2010-10-04 10:32:02

 

Средняя стоимость аренды квартиры эконом класса в Киеве выросла на 0,79%, и теперь являет собой сумму в 445 долларов, тогда как в августе для квартир бизнес-класса данный показатель составлял 850 долларов, что на 0,36% ниже, чем в июле текущего года. В свою очередь, квартиры премиум-класса подорожали на 1,43%, и теперь являют собой сумму в 1970 долларов. А вот онлайн бронирование квартир на сутки в уфе осталось на прежнем ценовом уровне.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на рынке аренды активность сохраняется на том же уровне, что и в августе. Первую половину месяца основная часть заявок была от студентов, тогда как во второй половине этот показатель пошел на спад, и активизировались другие группы арендаторов, которые имели возможность подождать и выбрать соответствующую их требованиям квартиру в сегменте эконом-класс.

Также, вторая половина сентября принесла активизацию арендаторов в категории бизнес-класса, хотя и количество заявок не было столь масштабным, как в эконом-классе. Главным преимуществом данной категории являлось то, что предложение квартир бизнес-класса достаточно высокое, и в несколько раз превышает спрос, что дает арендаторам возможность не спеша определиться и выбрать максимально подходящий вариант. В сентябре наиболее популярным в бизнес-классе были квартиры в центре города и на Подоле.

По данным компаний Соцмарт и Real Druzi средняя стоимость аренды квартиры в Киеве, на сентябрь составила около 870 долларов, тогда как средняя арендная ставка, которой интересовались клиенты, являла собой 800 долларов, что на 8% ниже предложения/

Кроме того, по причине весьма высокого спроса, в Киеве на данный момент является весьма сложной задачей найти квартиру самостоятельно, или же снять комнату. Несмотря на то, что это намного дешевле – поиск жилья без посредников в большинстве случаев не оправдывает ожиданий, а так как арендовать квартиру в Киеве сейчас весьма недешево, каждый хочет платить за максимальное соответствие своим требованиям. Услуги риэлторов или же агентств по недвижимости всегда дают больше гарантий, чем попытки самостоятельного поиска жилья.

Поиск с помощью риэлторов намного более прост также, потому что они выполняют основную часть работы арендатора, собирая все нужные ему данные самостоятельно, что весьма важно, если вы ищете жилье на долгие период времени.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  аренда, квартира


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)