Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Столичный кинотеатр «Жовтень» планируют отнять у его владельцев

2012-04-03 10:50:47

 

В соответствии с обращением народного депутата из Партии регионов Андрея Пинчука, прокуратурой была устроена проверка по старейшему кинотеатру столицы «Жовтень». Результатами ревизии ставится под сомнение право на владение кинотеатром нынешними владельцами. Согласно данным компании www.soscmart.com.ua, проверку осуществляла прокуратура в Подольском районе столицы. Правоохранительным органом была проверена законность по действиям должностных лиц в коммунальном предприятии кинотеатра «Жовтень» и компании «Киноман» при учете использования целостного имущественного комплекса в кинотеатре.

Как становится известно, Андреем Пинчуком в своем обращении была выражена просьба к прокуратуре об обращении внимания на использование кинотеатра не в соответствии с целевым назначением и ненадлежащими расходами средств выделяемых из бюджета в кинотеатре «Жовтень». На данный момент в роли владельца кинотеатра выступает компания «Киноман» которую создали члены в трудовом коллективе коммунального предприятия кинотеатра «Жовтень» в 2003 году. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» сразу после этого «Киноманом» был арендован целостный имущественный комплекс кинотеатра, после чего в 2006 году деятельность предприятия «Октябрь» прекратили посредством присоединения к компании «Киноман».

Прокуратурой при изучении истории по переходу кинотеатра из коммунального в частное владение был сделан вывод, что нынешние владельцы завладели кинотеатром «Жовтень» на незаконном основании. В частности представителями правоохранительного органа было указано, что согласно со статусом коммунального предприятия кинотеатр «Жовтень» чтобы прекратить его деятельность требуется наличие письменного согласия Главного управления по культуре городского совета Киева.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Жовтень, кинотеатр, Киев


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)