Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительные гипермаркеты идут на Киев

2010-08-11 10:02:48

За последние несколько лет Киев стал пользоваться большой популярностью у различных сетей по гипер и супермаркетам, причем речь идет как об украинских, так и зарубежных ритейл операторов. Рассказ об Ашанах, Новусах, и так далее.В этой новости журналисты компании "Соцмарт" расскажут об строительных гипермаркетах ( торгового формата DIY), которые растут в столице как грибы после дождя.

 

Безусловно, на первом месте по количеству строительных гипермаркетов в городе-герое Киеве идет сеть "Эпицентр", которая обосновала в столице 6 своих гипермаркетов. Причем последний, открытый на Берковецкой, по словам представителей "Эпицентра" является самым крупным в Европе. С этим сложно поспорить, тем более сейчас идут строительные работы, судя по всему, по расширению этого гипермаркета на Берковцах. Кроме экспансии украинского оператора в количественном плане, стоит отметить и весьма дальновидный подход к размещению своих объектов. DIY -гипермаркеты Эпицентра строятся по принципу "синергетического эффекта", по соседству с крупными гипермаркетами продовольственного направления (Ашан, Метро). Видимо, ту же идею на заметку взяла и немецкая сеть "Практикер", открыв недавно на Большой Окружной (возле ул. Трублаини, уточняет www.socmsrt.com.ua) свою торговую точку. Ведь рядом в ста метрах предприимчивые литовцы построили супермаркет "Novus".

 

Еще одна зарубежная сеть вскоре порадует киевлян сразу двумя своими строительными гипермаркетами. Мы говорим об Leroy Merlin (французский оператор, который входит в группу Ашан). Именно эти строительные гипермаркеты сейчас возводят на Оболони и Броварском проспекте. Первый из них, на улице Полярной, как узнали эксперты компании "Соцмарт", будет открыт осенью.

 

Конечно, "строительная кухня" Киева включает в себя не только эти недавно открытые или планируемые к вводу в эскплуатацию в ближайшее время, объекты. Не стоит забывать об украинской сети "Новая Линия", которая весьма активно открывает объекты и в Киеве, и в Киевской области. Еще в 2010-2011 году анонсировало открытие своего киевского гипермаркета и сеть OBI (пока в Украине строительный оператор включает только объект в Одессе), но пока эти данные не подтверждаются. В следующих материалах читайте на socMart про сети новых продуктовых гипермаркетов, которые в последнее время тоже взяли курс на экспансию в Киеве

Во всех гипермаркетах, для удобства автовладельцев будут возведены паркинги. А те кто еще не приобрел авто могут это сделать в шахтерской столице. Ведь автобазар Донецк представляет широкий выбор авто по очень доступным ценам.

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  DIY, строительный гипермаркет, Эпицентр, Практикер


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)