Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Теремки ожидает новая жизнь

2015-08-24 17:15:02

 

После того как будут открыты новые станции метрополитена, можно ожидать, что на теремках жизнь начнет «бурлить» - ожидается появление новых торговых центров, реконструкция Ипподрома, удорожание жилья.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua,  за счет трех новых станций метрополитена жизнь обитателей Теремков значительно упростилась. Хотя до подземной станции им все равно нужно ехать, платя за проезд на маршрутке или троллейбусе, дорога занимает уже гораздо более короткий промежуток времени. Конечно же, если повезет и маршрутка не попадет в пробку рядом со станцией «Васильковская», так как из-за того что «Метрострой» продолжил свою работу, значительная часть Амурской площади была перекрыта, и здесь почти в любое время суток пробки. Пробки онлайн смотрят тут.

На месте, где будет располагаться будущая станция «Теремки» уже до окончания текущего года начнется строительство большого паркинга для автомобилей, которые въезжают в город со стороны Одесской трассы. Об этом стало известно от Виктора Яникина, директора института «Киевметротуннельпроект». Также, он сообщил, что у Теремков-2 со временем появится отдельная ветка метро, которая будет начинаться станцией «Ипподром».

Несмотря на то, что к району приблизилась цивилизация в виде метро, стоимость аренды и продажи квартир пока что не сильно изменились на Теремках. По словам Елены Чаленко, представителя риэлтерской фирмы «Теремки Недвижимость» станции метро были открыты относительно недавно, поэтому роста цен еще не наблюдается. Продавцы были бы рады повышению, но у покупателей пока что нет возможности приобретать или арендовать жилье по новым тарифам. Правда повышение спроса наблюдается однозначно – как по отношению к аренде, так и к продаже.

Согласно данным компании «Соцмарт», специалист сообщила, что цены начнут расти примерно на протяжении четырех месяцев. На данный момент же двухкомнатная квартира с обычным ремонтом может быть снята на Теремках-1 по цене в 4 тысячи гривен в месяц, тогда как на Теремках-2 цена еще ниже и составляет всего 3,5 тысячи. С другой стороны повышения цен на недвижимость действительно стоит ожидать к 2012 году, когда метрополитен коснется самих Теремков.

К сведенью, на улицах Трутенка и Ломоносова планируется строительство нового жилого района, в котором будут и школы и детские сады и поликлиники. Согласно данным «Центра градостроения и архитектуры», также планируется развивать общественный транспорт и реконструировать Ледовый стадион.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Теремки, метро


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)