Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Территорию голосеевского парка планируется расширить

2011-06-04 12:06:43

 

Президентом Украины Виктором Януковичем было заявлено, что столичные власти в ближайшее время должны решить вопросы по поводу расширения территории в национальном природном парке «Голосеевский». Эти данные были получены от пресс-службы президента. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, об этом главой государства было заявлено в рамках проведения сегодняшней презентации Стратегии по развитию столицы до 2025 года в городской государственной администрации Киева. По его словам, почти в центральной части мегаполиса располагается такой красивый парк, который необходимо превратить в экологическую визитку Киева. Тем не менее, власти не замечают, что такая возможность существует – уже который год природоохранному учреждению не удается добиться получения в постоянное пользование земли «Киевзеленстроя», как это требуется в соответствии с Указом Президента, который подписали еще в 2007 году.

В ближайшее время требуется добиться решения этого вопроса. Президент планирует сделать обращение к депутатам городского совета Киева вместе с экологической общественностью и Министерством природы относительно расширения территории заповедного парка региональными ландшафтными парками «Днепровские острова» и «Голосеева» вместе с заказником местного значения – «Острова Жуков».

Тем более, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», множество из тех земель, которые роздали или разворовали, уже возвратились в собственность государства. Президентом было поручено председателю городской государственной администрации Киева Александру Попову провести работу в соответствии с данным вопросом с городским советом. Требуется решение, наконец, то данного вопроса.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  парк, Янукович


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)