Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Цены на строительство жилья в стране составляют 4,574 тысячи гривен за квадратный метр

2011-07-13 13:50:04

Министерством по региональному развитию, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству был утвержден показатель по опосредованной стоимости строительства 1 квадратного метра жилья в Украине начиная с 1 июля текущего года на уровне 4,574 тысячи гривен за 1 квадратный метр. Это будет закреплено в соответствии с приказом Министерства по региональному развитию от 7 июля текущего года, в соответствии с которыми перестал действовать приказ ведомства от 4 февраля 2009 года которым устанавливалась опосредованная стоимость по строительству жилья в 4,29 тысяч гривен за квадратный метр.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с новым приказом, для столицы максимальные показатели опосредованной стоимости по строительству жилья с 1 июля текущего года устанавливались на уровне 5,108 тысяч гривен за квадратный метр. Кроме того если сравнивать регионы, наиболее высокие показатели по опосредованной стоимости строительства должны быть установлены в Севастополе на уровне 4,891 тысяч гривен за квадратный метр и Автономной Республике Крым на уровне 4,791 тысяч гривен за квадратный метр.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», среди регионов для которых начиная с 1 июля текущего года установили наиболее низкие показатели присутствует область Кировограда с 4,076 тысячами гривен за квадратный метр, область Луганска, с 4,149 тысячами гривен за квадратный метр, область Ивано-Франковска с 4,17 тысячами гривен за квадратный метр и область Черновцов с 4,191 тысячами гривен. Показатели стоимости строительства применяют в процессе определения объемов по государственным инвестициям, что направляются, чтобы построить жилье, а также размера по льготным кредитам, что предоставляются отдельным категориям граждан согласно с законодательством.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  жилье, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)