Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






У музея Пирогово не будет отнята земля

2011-11-06 21:32:15

 

Депутатами не был поддержан подготовленный городской государственной столичной администрацией проект по предоставлению разрешения для разработки проекта по землеустройству и отведению земельного участка Музея народной архитектуры и быта Украины площадью в 111,519 гектар чтобы разместить экспозицию музея, как стало известно от Александра Бригинца, главы комиссии относительно вопросов по культуре и туризму городского совета столицы. По его словам, этот проект якобы говорит о том, чтобы выделить земельный участок музею, тогда как в реальности из-за него музей лишится почти 20 гектар. Депутатом ситуация была пояснена тем, что чиновниками при подготовке проекта были подменены понятия и скрыта от общественности истинная цель – перераспределение особо ценных земель в интересах частных застройщиков. По словам главы комиссии, он удивлен позицией руководства музея, что согласилось на незаконное уменьшение своей площадки. Скорее всего в данном случае разговор ведется либо про незаконное давление на музей, либо про заговор между музейщиками и потенциальными владельцами данных 20 гектар. Скорее всего руководством музея будет проявлена принципиальность и оно защитит свое заведение, не отдавая рейдерам ни метра из заповедных земель музея.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», напомним, 17 июля 2008 года Киевсоветом было принято решение про оформление права на пользование земельным участком государственному учреждению « Музей народной архитектуры и быта Украины Национальной академии наук Украины » чтобы эксплуатировать и обслуживать экспонаты, здания и сооружения музея Пирогово в Голосеевском районе столицы, которым приняли решение оформить музе. Участок площадью в 131,55 гектар. Таким образом, принятием нового решения столичного совета площадь музея уменьшится на 20 гектар.

 

Вы очень сильно любите смотреть онлайн фильмы, сериалы или передачи? Тогда вы по адресу! Так как на портале наших партнеров вы сможете посмотреть все абсолютно бесплатно.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Пирогово, земля


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)