Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Уровень по капиталовложениям в недвижимость столицы достиг 26 миллионов долларов в прошлом месяце

2011-03-11 16:05:30

 

В феврале текущего года по отношению к январю оббьем капиталовложений в недвижимое имущество Киева был увеличен на 4,5 миллиона долларов, в результате чего он составил 26 миллионов долларов. При этом общее количество сделок, который проводятся на вторичном рынке было увеличено на 40%. Эти данные были получены от генерального директора АН «Благовест» из столицы Ирины Луханиной.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как стало известно из сообщения агентства, сегмент недвижимости стоимостью до 100 тысяч долларов в текущем месяце прекратил лидировать, тогда, как его доля составила 35,2% от общего количества сделок, что проводятся на сегодняшний день. Данный сегмент представляют преимущественно одно- и двухкомнатные и в меньшей степени трехкомнатные квартиры на жилых массивах в правом и левом берегах в столице.

По количеству сделок от начала текущего года согласно с данными АН «Благовест» лидером является ценовая категория 100-200 тысяч долларов. В феврале она достигла уровня 54,3%. В состав этого сегмента в большей степени входит двухкомнатное жилье в объеме 58%, трехкомнатное в объеме 29%, четырехкомнатное в объеме 9% и однокомнатное в объеме 4% от общего количества. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», двухкомнатные квартиры, общая площадь которых составляет 69-86 квадратных метров располагаются на Осокорках, Позняках и Оболони.

По словам Ирины Луханиной, с начала текущего года было отмечено смещение интересов потребителей и количества проведенных сделок из наиболее бюджетного сегмента до 100 тысяч долларов в категорию между 100-200 тысяч долларов. И на сегодняшний день они обладают всеми основаниями по прогнозу дальнейшего усиления данной тенденции. Несомненно, факт, что платежеспособность людей увеличивается, а также они выбирают более качественное и просторное жилье – это положительная тенденция для экономики страны.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  инвестиции, Киев, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)