Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В августе обьемы по капиталовложениям в элитную недвижимость столицы составили 12 миллионов и 10 тысяч долларов

2011-09-20 21:22:41

В соответствии с информацией аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, на протяжении августа текущего года обьемы по капиталовложениям в недвижимость элитного типа в столице составили 12 миллионов и 10 тысяч долларов, что на 2 миллиона и 460 тысяч долларов превышает показатели июля. В итогах августа доля элитного сегмента в общем количестве по сделкам составляет 5,4%, что выше чем показатели июля на 0,8%. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, доля по загородным домам на рынке недвижимости элитного типа на протяжении августа составляла 50%. Среди покупателей в данном сегменте спрос наблюдался по традиции на престижные направления Обухова и Одессы – коттеджные поселки в Больной Дамбе, населенные пункты Плюты, Лесники, Гатное, Иванковичи, Романков.

Самый дорогой обьект, что был продан на протяжении августа – это особняк расположенный в поселке Плюты, площадь которого составила 500 квадратных метров, а стоимость при покупке – 1,1 миллиона долларов. Доля по квартирам на рынке недвижимости элитного типа в августе составляла также 50%. По традиции это апартаменты на три-четыре комнаты, площадь которых начинается от 100 квадратных метров. Как сообщил генеральный директор Park Lane Галина Мельникова, август по географии востребованности по обьектам был заметно отличным от традиционных показателей. В этом месяце лидировал не центр, а район Оболони. Наибольшая популярность здесь наблюдалась по отношению к застройке проспекте Героев Сталинграда и Оболонской набережной. Среди обьектов в центральной части столицы также наблюдался спрос на нестандартные адреса.

Вас интересуют земельные участки? Тогда вы оп адресу! Так как наши партнеры могут предложить вам много различных участков по очень приятным ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  недвижимость, столица


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)