Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В этом году введут в эксплуатацию еще три жилых дома

2016-07-21 07:17:43

До конца текущего года планируется введение в эксплуатацию еще трех домов, которые в сумме вместят в себе 430 квартир общей площадью в 35,102 тысяч квадратных метров. Они будут расположены на таких улицах, как Краковская и Красногвардейская. Также, начались работы по возведению еще одного дома площадью в 19 тысяч 927 квадратных метров.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, эта информация была получена от ГУ жилого обеспечения КМДА.

На данный момент в рамках проведения программы по комплексной реконструкции устаревшего жилого фонда, совершается реконструкция микрорайона «Соцгородок», который ограничивается улицей Попудренка, Минина, Красноткацкой и Красногвардейской, что расположены в Днепровском районе. Здесь будут проведены работы по строительству 500 тысяч квадратных метров жилых помещений, 2 детских садика и реконструирована общеобразовательная школа. На данный момент в этом квартале проводят строительно-монтажные работы и отселение жителей домов.

На протяжении 2016 года планируется введение к эксплуатацию 70-квартирного дома, что расположен по адресу улица Сирецкая, 32. Также на участках, на которых в прошлом располагались общежития, проведено строительство дома вместительностью в 74 квартиры по адресу: улица Тухачевского, 44, а также дом на 155 квартир на улице асильченка.

А для тех, кто хочет купить квартиру в пригороде Киева, к примеру, в Вишневом, будет введен ЖК «Cherry Town». Это современный комплекс с недорогими квартирами.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в прошлом году в эксплуатацию было введено всего 2 жилых дома, что находятся на улице Краковской в общей сумме на 252 квартиры и площадью в 16 тысяч 982 квадратных метра.

На сегодняшний день, в столице насчитывается 1959 жилых домов, среди которых 931 панельный. Срок эксплуатации этих домов составляет 125 лет, а количество тех, что подлежат сносу, превышает 60%.

Программа по реконструкции устаревших спальных районов позволяет обеспечить строительство нового жилья по доступным ценам и социального жилья, а также объектов, принадлежащих к социальной инфраструктуре обслуживания, должна позволить использовать современные инженерные системы микрорайонов и оптимизировать в соответствии с ними схемы по обслуживанию транспорта.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 

 


Метки:  эксплуатация, дом


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)