Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Киеве будет построено 16 жилых зданий

2015-06-22 10:22:53

В текущем году для строительства доступного жилья в городском бюджете столицы предусматривается 253,3 миллиона гривен. Кроме того, запланировано привлечение средств населения и средств государственной поддержки, за счет которых будет построено около 1700 квартир, что расположатся в 16 домах.

В прошлом году в столице ввели в эксплуатацию более чем 1 миллион квадратных метров, в составе которых находится 52 жилых здания вместительностью в 9859 квартир, что на 7% превысило результаты за 2009 год. Также, вместе со строительством нового жилья осуществляют реконструкцию в устаревшем жилищном фонде, в частности продолжают реконструкцию в столичном микрорайоне «Соцгородок».

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, также было принято решение, что в текущем году столичные хрущевки не будут снесены. Об этом 9 февраля стало известно от главного архитектора Киева Сергея Целовальника. По его словам, до начала проведения работ по реконструкции хрущевок в столице требуется строительство новых домов, в которые могут быть переселены люди. При этом Целовальником было отмечено, что реализация данного проекта на данный момент не является возможной, так как в государстве присутствуют проблемы с финансированием.

К сведенью, в сентябре прошлого года стало известно, что властями планируется снести хрущевки в столице уже на протяжении текущего года. За 2011 год планировалось проведение реконструкции в 15-17 миллионах квадратных метров жилых помещений.

Согласно данным специалистов компании http://snimu.kiev.ua/novostroyki/, от заместителя мэра Киева Александра Мазурчака стало известно, что была принята программа по стратегическому развитию и программа по реформированию ЖКХ до 2014 года. В документах идется о том, что реконструированы, будут районы со старой застройкой. В рамках проведения данных программ будут утверждены определенные мероприятия.

В декабре вместе с формированием бюджета на текущий стало понятно, что средств на реконструкцию в текущем году нет, и проводиться работы будут в лучшем случае начиная с 2012 года. Сам процесс реновации должен иметь такой вид. Сначала должно быть определено место застройки, после чего будет прорабатываться детальная схема по развитию и планированию территории, обязательно в соответствии с европейскими стандартами.

 


Метки:  Киев, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)