Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Киеве началось строительство первой из 12 многоуровневых парковок

2010-11-26 01:58:30

В будущем они должны появиться как в центре, так и в спальных районах.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, к чемпионату Европы по футболу городскими властями было взято обязательство на обеспечение столицы современными парковками. На днях проводилось определение земельного участка, на котором будут расположены жилища для автомобилей. На данный момент уже ведутся работы по строительству паркинга, который будет расположен между улицей Святошинской и проспектом Победы. Также планируется начало строительства пятиуровневых паркингов в центральной части Киева: возле станции метро «Лукьяновская», что находится на улице Мануильского, 25, в районе станции метро «Площадь Льва Толстого», что расположена по адресу: улица Пушкинская, 34б и на Терещенковской, 13. Также будет построен паркинг возле кинотеатра «Дружба» по адресу: Хрещатик, 25.

Также возведут паркинги и в спальных районах города: подобные объекты будут находиться на Броварском проспекте, возле станции метро «Лесовая», на проспекте Палладина, 23, на проспекте Глушкова, 31-59, на проспекте Героев Сталинграда, 37, и на улице Приречной, что расположены неподалеку от станции метрополитена «Минская». Еще два объекта будет возведено на проспекте Победы. Что расположена возле станции метро «Берестейская» и возле станции «Нивки». Напомним, что в апреле текущего года состоялось открытие первого многоуровневого паркинга.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» строительство подобных многоуровневых паркингов предусматривается с целью ограничения въезда автомобильного транспорта в крупные города.

По словам Анатолия Голубченко, который является заместителем главы горгосадминистрации, водителям дадут возможность парковки автомобиля в месте, которое охраняется на любой период, а также перемещаться в городе быстро посредством метро и другими видами общественного транспорта. По словам чиновника, КМДА на данный момент оформляется 15 небольших по площади земельных участков предназначенных для строительства 12 парковок вместительностью в 4 тысячи автомобилей. В будущем планируется привлечение инвесторов, но при условии, что паркинги будут введены в эксплуатацию уже летом 2012 года, а также стоимость одного парковочного места будет умеренной. Кроме того, в каждом аэропорту городов-хозяинов матчей Евро-2012 будут сооружены похожие конструкции, предназначенные для автомобильной парковки. В киевском «Борисполе» подобный паркинг будет введен в эксплуатацию уже в следующем году, одновременно с открытием нового терминала D.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 В настоящее время стали популярны квартиры в болгарии цены на которые очень низкие. Благодаря компании-партнеру вы можете приобрести их очень быстро.


Метки:  паркинг, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)