Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Киеве построят гостиницу, предназначенную для бездомных

2016-11-17 13:22:46

На последнем перед Новым годом заседании городскому совету Киева архитекторами был представлен на рассмотрение проект по строительству гостиницы для людей, не имеющих постоянного места проживания.

Защитить свой здание от проникновения позволит система сигнализации на http://www.forter.com.ua.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, разработка проекта была заказана некими Миссионерками Божественной любви – их очень легко выделить из прочих жителей столицы, так как в их одежду входят длинные платки на голову белого цвета, на которых изображены синие полосы.

В роли разработчика проекта выступила компания «Бюро инвестиционных проектов», которая занимается проектным менеджментом. Главный архитектор Татьяна Григорова заявила, что земля является собственностью миссионерок, и на ней даже стоит старое сооружение, где предоставляют помощь бездомным.

Таким образом, по предложению архитекторов, вместо старого здания может быть возведена двухэтажная гостиница-ночлежка, в которой ежедневно сможет ночевать до 70 человек.

Членами градостроительного совета была одобрена архитектура здания, но проект был отправлен на доработку, так как предложенный участок частично занимает дорогу, из-за чего его необходимо подкорректировать.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», 7 апреля прошлого года в Киеве также был открыт автомобильный Социальный патруль, которые предоставляет горячую еду бездомным и социально-незащищенным людям. Свой первый выезд столовая на колесах, которую организовал Благотворительный Фонд Социального партнерства и Главного управления по социальной защите жителей города, которые работают при городской государственной администрации Киева. В состав обеда вошли сосиски, перловая каша, хлеб и горячий чай, которым и были накормлены бездомные жители в Днепровском районе столицы. В будущем Социальным патрулем планируется предоставление помощи и бездомным в других районах Киева, и также будет предлагаться горячая еда и напитки.

К сведенью, на сегодняшний день Орден сестер Миссионерок Божественной Любви занимается оказанием безвозмездной материальной и духовной помощи самому бедному и социально-незащищенному слою населения Киева, независимо от того какого они происхождения, вероисповедания или национальности. Орден действует в широкой сфере нужд, среди которой социальная, медицинская и образовательная помощь.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Киев, гостиница


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)