Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Охрана объектов от частной компании

2016-05-08 09:13:30

Для обеспечения эффективной охраны объектов, охранное агентство https://n-security.com.ua предлагает применять весь комплекс охранных мероприятий, в числе которых и физическая охрана, и охрана с помощью технических средств. И та и другая призваны не позволить преступникам произвести преступные действия на охраняемом объекте.

 Физическая охрана

 Такая охрана объектов фактически является предупредительной мерой и пресекает действия правонарушителей на начальном этапе преступления. В свою очередь, физическая охрана может быть подразделена на два вида. Первый – охрана объекта собственными силами, второй – использование частных охранных предприятий. Если в первом случае собственником объекта охранники берутся в штат компании, то при найме частного охранного агентства, заключается договор на оказание услуг. Из этого следуют такие преимущества наемной охраны от собственной:

 - не нужно беспокоиться о кадровых вопросах;

 - охрана осуществляется профессионалами, имеющими специальную подготовку;

 - частное охранное предприятие несет всю материальную ответственность за вверенное имущество.

 Несомненными плюсами и достоинствами частных охранных предприятий считается качественный контроль за работой каждого охранника, проведение физической, теоретической, психологической специальной подготовки, своевременное повышение квалификации и профессионального уровня.

 Охрана с использованием технических средств

 С течением времени и с развитием, совершенствованием технологий снижается актуальность физической охраны. Конечно, это происходит не везде, а в основном на крупных промышленных объектах, имеющих большую протяженность периметра.

 На сегодня выбор технических средств для охраны достаточно велик, это могут быть:

 - системы ограничения и блокирования доступа;

 - системы видеонаблюдения;

 - охранная сигнализация.

- пультовая охрана

 Преимуществом этого вида охраны является возможность их использования как в комплексе, так и по отдельности. Причем техническое обеспечение охраны основывается на аналогичных технических устройствах. Так, для установки охранной сигнализации, пультовой охраны потребуется исполнительное устройство, датчик и пульт управления. Такая сигнализация бывает проводной и беспроводной. Естественно, вторая намного удобнее в плане монтажа. Пожарная сигнализация различается от охранной только наличием специальных датчиков, чувствующих дым и тепло.

 

Метки:  Киев, строительство, жилой комплекс, бизнес-центр


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)