Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Высотные здания в Киеве

2011-01-25 13:06:28

 

В градостроительном совете одну за одной отправляют проекты по строительству высоток для доработки, но это не мешает процессу строительства в Киеве множества других многоэтажных комплексов. При этом, самые скандальные строительные проекты, такие как здание расположенные над самым метро «Театральная» или дом по адресу: улица Олеся Гончара, 17-23 градостроителями рассматривается сквозь пальцы, и нарушения не замечаются.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в рамках проведения первого в текущем году градостроительного совета, который состоялся 19 января, столичными архитекторами планировалось обсуждение одного из самых сомнительных проектов – строительства жилого здания по адресу: улица О. Гончара 17-23, что располагается на участке, который входит в буферную зону Софии Киевской. Но этот вопрос так рассмотрен и не был. Впрочем, в рамках прошлого градостроительного совета, который прошел месяц назад архитекторами и представителями власти было единодушно принято решение, чтобы полностью снести другую скандальную постройку – здание, расположенное над станцией метрополитена «Театральная», но, несмотря на это строительные работы там продолжают вести.

В этот раз архитекторами были рассмотрены проекты двух высотных зданий, в роли первого из которых выступило здание посольства Республики Индии в Украине. Участок, площадь которого составляет 0,52 гектара располагается по адресу: улица В. Забилы, 4. Его выкупил заказчик – посольство Республики Индия в Украине, тогда как раньше там находилось дошкольное учреждение. Разработкой проекта занималась мастерская «Раден» и компания «Черкассыгражданпромпроект», а также украинские и французские специалисты. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», проект состоит из 80  квартир, общая площадь которых составляет 1,8 тысяч квадратных метров, а также второе здание с многоэтажным офисным комплексом, общая площадь которого составит 2,8 тысяч квадратных метров и зданием многофункционального зала, где будет располагаться культурный центр Индии, парковка для посетителей и небольшое здание для консьержа. По словам проектировщиков, комплекс вполне может быть размещен, на данном участке – согласно с градостроительными нормами, здесь нет никаких ограничений, присутствует достаточная сеть с инженерными коммуникациями. Также, присутствуют условия, чтобы реконструировать транспортную схему, а согласно с генпланом, эту зону предназначают для строительства зданий общественного типа. Тем не менее, градостроительным советом, проект был отвергнут.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  градостроительный совет, небоскреб, Киев


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)