Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Высшим хозяйственным судом Украины было отменено решение Киевского апелляционного хозяйственного суда про возврат в собственность государства ЗАлК

2011-09-11 12:20:13

Высшим хозяйственным судом Украины отменено решение Киевского апелляционного хозяйственного суда по поводу возврата в собственность государства Запорожского алюминиевого комбината, который является единственным производителем алюминия в нашей стране. Об этом становится известно из сообщения Фонда по государственному имуществу Украины. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, еще в начале 2008 года Генеральной прокуратурой Украины в интересах государства был подан иск в Хозяйственный суд столицы с требованием о расторжении договора по купле-продаже акций ЗАлК исходя из того, что компанией Rusal которая выступает в роли владельца ЗАлК не были выполнены обязательства относительно рефинансирования задолженности в 75,5 миллионов долларов. Данный кредит вместе с другими платежами, как считает истец, были бы погашены из бюджета государства. В конце прошлого года судом было отказано Генеральной прокуратуре в требования но уже в мае текущего года апелляционной инстанцией постановлено чтобы вернули ЗАлК в государственную собственность.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», собственниками завода было оспорено данное решение и 30 августа Высшим хозяйственным судом Украины отменено решение судов первой и апелляционной инстанций, а также вновь отправлено дело для нового рассмотрения к Хозяйственному суду столицы. Специальной контрольной комиссией Верховной Рады Украины относительно вопросов по приватизации было заявлено что они обратятся в Высший совет юстиции и попросят об анализе действий судебных органов.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  завод, суд


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)