Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Вместо музея, на Институтской будет возведен ТРЦ

2010-09-30 14:13:44

На пустыре, который находится в центре города, в ближайшем времени будет начато строительство торгово-развлекательного центра. На этом участке проводилось строительство одного из наиболее скандальных недостроев столицы – выставочного центра, который должен был находиться по адресу улица Институтская,3, возле Нацбанка Украины. Строительств центра началось еще в конце 1980-х годов, а в 2006 году участок был продан компании «История города», в планах которой было возведение гостиничного комплекса, и выделение площади для Музея истории Киева, который на протяжении 7 лет не имеет собственного здания и хранит все свои 40 тысяч экспонатов в коробках в «Украинском доме», так как Кловский дворец был отдан Верховному суду.

Так как за 4 года на участке не изменилось почти ничего, Киевские городской совет дал разрешение на демонтаж здания, который на данный момент закончен. Но найдется ли в новом объекте строительства место для Музея истории Киева, и что будет строиться на пустыре, по-прежнему остается загадкой.

На данный момент участок пустует, а экс-место строительства зарастает травой. Таблички с описанием будущего строительства нет, поэтому, когда и что там будет возводиться, не знает пока что никто.

Если у вас есть своя компания, то разместите вакансию зарегистрировав ее, в очень короткие сроки. Это вам поможет найти отличные квалифицированные кадры.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, ни одного проекта строительства в данном месте пока что представлено не было, но мэрия дает данные о том, что в ближайшем будущем там начнется строительство бизнес-центра с кинотеатром. Проект здания пока что держится в тайне, но стало известно, что объект будет являть собой здание на пять этажей вверх и несколько подземных. Конечно же, о музее никакой речи и не идет, хотя есть возможность, что земельный участок будет перепродан. И это несмотря на то, что в прошлом продажа участка являла собой способ поиска инвестора для переселения музея.

 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» о переселении на Институтскую представители музея пока что и не думают, так как даже в прошлом им предлагали только подвальные помещения, что неприемлемо для музея, а сейчас все вообще заглохло, ни одного предложения от властей на протяжении весьма немалого промежутка времени не поступало.

По словам главы комиссии Киевского городского совета по культуре, Александра Бригинца, ничего не известно про планы «Истории города», но очень маловероятно, что у них появятся помещения под музей.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  музей, Институтская


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)