Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Яблони в Буче или новый ЖК введут в городе зимой 2011г.

2011-08-27 11:29:34

 

ЖК «Яблуневый», что располагается в городе Буча области Киева планируется достроить уже до конца текущего года. Об этом стало известно от застройщика объекта, в роли которого выступает компания «Трест «Югозаптрансстрой». Согласно данным компании www.socmart.com.ua, завершение строительства даст возможность получить целевой кредит суммой в 28 миллионов гривен, который будет предоставлен «Банку «Таврика» от Государственного учреждения по ипотеке, а именно чтобы финансировать достройку жилого комплекса «Яблуневый» на 163 квартиры и 9 этажей. Данный комплекс располагается по адресу: город Буча, улица Центральная 33-В. Как сообщил застройщик, получение средств стало возможно за счет того, что комплекс оказался на финальной стадии по строительству.

По словам председателя правления «Банка «Таврика» Анатолия Дробязко, для того чтобы выполнить Правительственную программу по возведению социального жилья банком была открыта кредитная линия от ГИУ. В результате этого при помощи привлеченных средств застройщик уже в текущем году введет в эксплуатацию примерно 13 тысяч квадратных метров по социальному жилью в области столицы.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», как сообщил банкир, одновременно с процессом открытия кредитных линий, чтобы завершить строительные работы в Буче, банком была запущена программа по ипотечному кредитованию физических лиц, чтобы приобрести жилье в данном объекте. В ней предусматривается кредитовать под 15% годовым, а срок кредита может составлять вплоть до 30 лет при учете первичного взноса не менее чем в 30 процентов от цен за жилье. Таким образом, к примеру, однокомнатную квартиру в комплексе, площадь которой составляет 48 квадратных метров можно будет приобрести таким образом, что среднемесячные платежи по кредиту будут составлять около 2000 гривен.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Яблуневый, Буча


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)