Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Жильцами в элитном доме на Грушевского массово продаются апартаменты

2015-07-17 11:37:18

Сегодня активно продаются квартиры, как одно-, так и двухуровневые по адресу: Грушевского, 9-а, причем каждая из них имеет пометку «срочно». Согласно данным компании www.socmart.com.ua, стоимость элитного жилья варьируется от 1,5 миллионов долларов до 10 миллионов долларов. Как считают риэлторы, есть три причины, почему жители массово съезжают.

По словам риэлтора Ивана, когда дом строился, власти здесь просто раздаривали квартиры. Теперь же множеству людей, которые в соответствии с кризисом многие просто нуждаются в средства. Поэтому приходится продавать квартиры. Кроме того наши депутаты вместе с чиновниками всерьез опасаются оползней. Геолог Олег, который ведет работу в одной фирме, которая занимается арендой помещений в элитном доме, прошлось осени здание вновь дало трещину. По его словам, начала трескаться плитка на склонах, в результате чего появилось небольшое отверстие.  Там поставили маячок, но и он был разорван, а нижняя часть склона пошла далее вниз. Также требуется уже плитка для пола.

Напомним, архитекторами делались предупреждения, что на данном склоне воспрещается строительство здания такой высоты, тем не менее, авторами проекта подчеркивалось, что здесь все учли. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», дыры в асфальте и плитке появляются постоянно, и жильцам даже приходилось делать сборы, и обсуждать дальнейшие действия. 

А между тем, автором проекта архитектором Сергеем Бабушкиным опровергаются слухи по поводу возможного разрушения дома – по его словам, как только началось строительство, проверку совершали все органы по контролю, и никакие ошибки не были найдены. Еще одна причина, почему дом пустеет – начало строительства новой секции элитного дома на Парковой аллее, которое началось еще в прошлом году. Но после того, как склон будет укреплен, проблемы должны остановиться. В этом убеждают специалисты, и этому надеяться жители.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Киев, Грушевского


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)