Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ЖК «Покровский посад» сдадут в эксплуатацию в 2013 году

2011-11-03 16:27:12

В первом квартале 2013 года девелоперская компания «Недвижимость столицы» намерена сдать в эксплуатацию жилой комплекс «Покровский посад» в Киеве. Этот объект бизнес-класса расположен по улице Глубочицкой, 26.
Как выяснили журналисты компании Соцмарт, завершить строительство жилого комплекса рассчитывают до конца 2012 года. В сентябре 2011 года застройщик преступил к активной фазе работ по возведению «Покровского посада».
В настоящее время на строительной площадке введён трехсменный режим работы. Каждый месяц намерены вводить в эксплуатацию порядка четырёх этажей.
Согласно проекту, комплекс будет состоять из трёх жилых домов на 408 квартир. Кроме того, будут построены коммерческие помещения, в которых разместятся магазины и офисы. Для удобства автовладельцев планируется построить трехуровневую подземную парковку на 380 машино-мест.
Площадь территории, на котором ведется строительство жилого комплекса, составляет примерно 1,9 га, а общая площадь объекта будет составлять 108 тыс. кв. м, из которых под жилые помещения будет отведено 71 тыс. кв. м, а под коммерческие - 25 тыс. кв. м.
В составе «Покровского посада» будет находиться фитнес-центр с бассейном, супермаркет, салон красоты, спортивная площадка, собственный парк и детская площадка.
Проектом предусмотрены 1-6-комнатные квартиры площадью 73 - 284 кв. м. Аналитики узнали, что стоимость одного квадратного метра квартиры будет составлять 18 300 - 24 700 гривен, а стоимость одного паркоместа - 30 000 - 35 000 евро.
Напомним, что возведение жилого комплекса «Покровский посад» в Киеве началось в 2006 году. Закончить строительство планировали еще в прошлом году, однако кризисная обстановка в стране и то, что компания «Недвижимость столицы» реализовывала сразу три жилых проекта, сроки окончания были перенесены, - передает строительно-информационный портал socmart.com.ua

Источник:socmart.com.ua


Метки:  Киев, жилой комплекс, Покровский посад


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)