Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Чем хороши деревянные полы

2022-01-19 12:58:54

Качественные деревянные полы тут красивы — в этом нет сомнений. Более того, некоторые считают, что душа есть только в интерьерах с таким полом. Но, чтобы подобный пол действительно вызывал восхищение, за ним нужен правильный многолетний уход.

Если вы переехали в дом или квартиру, где полы отделаны настоящими деревянными досками, прежде чем решите полностью избавиться от них, потрудитесь, чтобы наслаждаться видом пола каждый день.

Шаг первый — надо проверить состояние старого пола. Ведь если доски сгнили, покоробились или их покусали короеды, может оказаться, что даже ваш величайший энтузиазм не поможет отремонтировать такой пол должным образом.

Затем избавьтесь от старой отслаивающейся краски или лака. Эта операция выполняется с помощью шлифовальной машинки, и ее лучше доверить профессионалам. Если пол находится в шероховатом состоянии, его следует тщательно очистить от стружки, пыли и грязи. Только тогда вы сможете позаботиться о нанесении слоев лака или масла на дерево.

Эти занятия несложные, но требуют много времени. Древесине нужно несколько слоев защиты, и каждый последующий слой можно наносить только после полного высыхания предыдущего, то есть не менее чем через двенадцать часов.

 

Однако если проявите терпение и выполните всю работу так, как это делают профессионалы, то можете быть уверены, что ваш пол приобретет необходимую долговечность.

 

Это и неудивительно, поскольку такой пол прекрасно поддается очищению. Для этого можно использовать пылесос или обыкновенный веник.

 

Изредка рекомендуется проводить влажную уборку. Для этого его можно протирать влажной тряпкой. Нельзя забывать о том, что основным врагом паркетного пола считается песок. Именно поэтому нужно стараться не допускать его попадания на доски. Если это все-таки произошло, то есть вероятность, что он оставит царапины. Даже ковры в этом не помогут. Объясняется это тем, что песок, как и его мелкие фракции - пыль, начнут накапливаться под ковром и оказывать отрицательное воздействие на паркет. Таким образом, оптимальным решением для защиты паркета станет исключить влияния на него всевозможных абразивных материалов.

 

Если все-таки на напольном покрытии появились неглубокие и маленькие царапины, то избавиться от них можно посредством специализированных восстановительных паст, которые предназначаются для косметического ремонта паркетной доски. Подобные пасты принято наносить шпателем на чистую поверхность. Что касается избытков пасты, то их надо моментально убрать. В случае наличия сильных повреждений можно применять сверхтонкое шлифование специальной машиной с дальнейшим лакированием паркетного пола.

 

Учитывайте, что с началом отопительного сезона уровень влажности может падать ниже отметки в 40%, соответственно, на паркете могут наблюдаться признаки высыхания и рассыпания.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)