Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Административные барьеры препятствуют выходу на рынок Украины иностранных торговых операторов – эксперты

2012-03-06 09:02:01

Международные торговые операторы не готовы выходить на украинский рынок из-за нехватки качественно реализованных торговых центров и сложности ведения бизнеса в Украине, в частности, по причинам коррупции и административных барьеров. Такое мнение высказали спикеры «торгового» стола – глава представительства Jones Lang LaSalle в Украине Даниил Владов и управляющий директор Dragon Development Олег Куринной в ходе CEO Networking Dinner, организованного Ukrainian Real Estate Club.

Комментируя ситуацию с привлечением инвестиций на локальный рынок недвижимости, управляющий директор компании Dragon Development Олег Куринной сказал: «Причиной низкого показателя инвестиционной привлекательности Украины являются, в первую очередь, высокий уровень коррупции и слабая система защиты имущественных прав, проявлениями которой есть избирательность и предвзятость судебной системы и органов государственного регулирования».

Кроме того, по мнению экспертов, несмотря на то, что основной объем инвестиций за последние годы был направлен все-таки в торговую недвижимость, качественного предложения в данном сегменте по-прежнему недостаточно. По словам Даниила Владова, за предыдущие три года на столичный рынок было выведено всего около 450 тыс. кв.м арендопригодных торговых площадей, что в три раза меньше, чем было, например, реализовано в Варшаве за тот же период.

Как и многие другие игроки рынка, эксперты сегмента торговой недвижимости ожидают, что увеличение количества иностранных торговых операторов в Украине возможно после Евро-2012, т.к. проведение в Украине мероприятия такого высокого уровня будет способствовать продвижению положительного имиджа страны за рубежом.

Обсуждение коммерческой недвижимости прошло в рамках ежегодного мероприятия CEO Networking Dinner, организуемого Ukrainian Real Estate Club. Дискуссии на встрече проходили за девятью круглыми столами: банковским, инвестиционным, сегментов офисной, торговой, гостиничной и жилой недвижимости, юридическим, строительным, а также за столом, посвященным вопросам «зеленого» строительства.

А теперь хорошие новости от наших коллег. Они приглашают вас посетить отличные отели Геленджика, которые вы найдете на их портале.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)