Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ассоциацией «Региональное строительство» было предложено Министерству по региональному строительству внедрение пилотного проекта СРО

2011-10-16 06:00:23

Ассоциацией «Региональное строительство» было вынесено предложение Министерству по региональному строительству о поддержании внедрения пилотного проекта по отработке деятельности саморегулирующей организации на базе их организации. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, данное предложение озвучил председатель Совета Ассоциации Александр  Харченко в рамках круглого стола относительно вопросов по развитию комплекса строительства и создания благоприятного климата для инвестиций.

Ассоциацией на протяжении нескольких лет производилось активное изучение европейского и российского опыта организации профессионального самоуправления в строительству и  выступи в рол одного из инициаторов данной идеи в Украине. Инициативу Ассоциации поддержал министр по региональному развитию, строительству и ЖКХ Анатолий Близнюк, который поручил директору в департаменте по государственным программам и развитию строительства жилья Минрегионстроя Александру Непомнящему отработку данного вопроса с его инициаторами и представителями отрасли.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», заместителем министра Дмитрием Исаенко и многими участниками круглого стола было отмечено, что закон относительно регулирования деятельности градостроительства что вступил в силу еще весной на данный момент системно не выполнятся на уровне органов по местному самоуправлению. Членом совета директоров УСА Андреем Миргородским заявлено, что необходимо разработать типовое положение для органов по местному самоуправлению, которые регулируют долевое участие строителей по развитию социальной инфраструктуры по транспорту.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Региональное строительство, проект


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)