Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Банк «Таврика» может добиться возрождения доходных домов в Украине

2011-12-06 18:50:22

Банком «Таврика» на данный момент ведется поиск иных долгосрочных механизмов по привлечению средств в отрасль строительства. Одна из идей заключается в воссоздании доходных домов, как это было очень распространенным в начале двадцатого века, как было заявлено Анатолием Дробязко, исполняющим обязанности председателя банка «Таврика» в рамках пресс-конференции в понедельник.

Вас интересует аренда в Нью-Йорке недвижимости? Тогда посетите портал наших партнеров! Так как они могут предоставить вам отличный ассортимент недвижимости с разумными ценами.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по его словам, к примеру, выпускают векселя сроком обращения в 2-3 года. Выпускают их под залог уже готового жилья, за эти деньги производится строительство жилья и уже готовые квартиры сдают в аренду, а за счет этого обслуживают проценты относительно данного инструмента. Это совершенно гарантированные потоки средств, что обеспечивают фондовый инструмент, и средства которые будут получены таким образом обеспечат возможность построить новое жилье.

Также от господина Дробязко стало известно, что в ближайшее время банком будет рассматриваться пилотная программа по таким доходным домам.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в основу программы заложили дома расположенные в центральной части города, строительством которых занимался «Трест «Югозаптрансстрой»: «Печерский квартал», «Панорама на Печерске». Квартиры в них уже находятся на стадии продаж, но продаются они не настолько быстро, как хотелось бы. А за счет этого инструмента, апартаменты в них могли бы сдаваться в аренду, а продажа бы рассматривалась через некоторое количество лет. В прошлом была ситуация такая – не хватало средств чтобы построить, теперь же готовое жилье застройщики отказываются продавать за дешево.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Таврика, доходные дома


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)