Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Черкассы реконструируют при содействии Британии

2010-09-26 10:02:52

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, 21 сентября текущего года представители агентства по развитию Черкасс предоставили разработанный план для долгосрочной реконструкции города, который по их словам на протяжении двадцати лет должен кардинально изменить развитие города. Проект разрабатывался специалистами Украины и Британии, при поддержке исполнительного комитета городского совета. Общее количество инвестиции необходимых для реализации проекта, составляет 1 миллиард долларов.

Строительными работами и реализацией проекта будет заниматься интернациональная архитектурная компания Chapman Taylor, а специалисты из Gardiner & Theobald и Ardevelopers, LLC будут заниматься управлением проектом и затратами. В свою очередь, агентство по развитию Черкасс обеспечит полное соответствие документов и разрешений на проведение работ,  а также проследит за выполнением условий относительно инвесторов.

План по развитию города в первую очередь ориентирован на увеличение количества зон отдыха, и повышение их качества, так как в планах разработчиков сделать Черкассы центром спорта и отдыха.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в первую очередь по плану будут созданы новые территории суши, которые формировались путем намыва в Кременчугском водохранилище. На этих участках будут созданы новые бизнес-центры, развлекательные и жилые комплексы, что станет весомым шагом, как для жителей города, так и для приезжих.

На новых участках планируют разместить: первоклассное поле для гольфа, водный вокзал, конференц-центры, а также гостиницы и торгово-развлекательные центры.  Кроме того, у жителей города появится возможность приобрести жилье на берегу реки, а также пришвартовать частную яхту.

 

Кроме того, планируется также развивать город в технологическом направлении, для чего на пустующих, на сегодняшний день участках будут построены различные бизнес - и технологические парки. Планируется использование мощной промышленной базы для развития торговли в городе. Для этого планируется строительство множества торговых центров, логистического парка  и новых дорог. Логистический парк будет расположен возле аэропорта.

 

 Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Черкассы, реконструкция


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)