Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для достройки 19 обьектов жилья ГИУ выделено 400 миллионов гривен

2011-10-28 14:12:16

Государственным ипотечным учреждением ГИУ на протяжении 9 месяцев текущего года выданы кредиты чтобы достроить в прошлом недостроенные жилищные обьекты по цене в 400 миллионов гривен, как было заявлено Виктором Миргородским, председателем в Государственном ипотечном учреждении. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, эти средства пошли для достройки 19 обьектов по строительству при участии 14 банков Украины. Как заявил чиновник, в результате завершения строительства данных домов, на протяжении 2011-2012 года ввод в эксплуатацию более, чем 330 тысяч квадратных метров жилья или около 2 тысяч квартир в областях Донецка, Днепропетровска, Харькова, Львова и Киева. На данный момент 6 из 19 обьектов что были профинансированы, уже ввели в эксплуатацию и начали продавать квартиры, в том числе и при учете помощи ипотечного кредитования в соответствии с программой ГИУ. Господин Миргородский заявил, что в соответствии с данной программой ГИУ при помощи сотрудничающих банков предоставляются кредиты для застройщика чтобы достроить жилье на протяжении 2,5 года под 15% годовых в гривневой валюте.

Кроме того, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», чиновником было заявлено, что в итоге экономического кризиса, в Украине возникло более, чем 4 тысячи обьектов по незавершенному строительству жилого назначения общей суммой в 56 миллиардов гривен в результате чего государству были созданы значительные трудности социально-экономического характера.

 

А теперь хорошие новости от наших партнеров. На сегодня очень актуальна стала аренда помещений в Москве и Спб. Для многих найти сейчас хороший офис проблема, но с нашими партнерами вам будет это под силу.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  ГИУ, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)