Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Днепропетровское доступное жилье

2012-07-02 15:42:03

На территории Днепропетровска в жилом массиве «Левобережный-3» уже на осень запланирована сдача в эксплуатацию первого дома в соответствии с государственной программой доступного жилья, сообщают аналитики портала http://www.socmart.com.ua.

 

На данный период времени городскими властями был организован тендер относительно строительства еще порядка трех домов по этой же программе. Такую информацию корреспондентам ресурса удалось получить от главы облгосадминистрации господина Вилкула.

 

Проект реализовывается в соответствии со строительством всего микрорайона по доступному жилью. В рамках государственного проекта планируется построить жилой массив под названием «Левобережный-3». На данном массиве запланировано строительство порядка 16 современных домов высотой в пять этажей. Сообщается также о том, что средняя стоимость одного метра квадратного  не будет превышать 5 тысяч гривен за метр квадратный.

Средняя стоимость квартиры размером в 60 квадратных метров составит порядка 300 тысяч гривен, что довольно выгодно, если учитывать стоимость недвижимости Днепропетровска. Сейчас средняя стоимость квартиры аналогичной квадратуры составляет порядка 480 тысяч, что составляет порядка одной тысячи долларов за метр квадратный.

 

Это жилье будет наиболее доступным в городе для всех желающих приобрести доступную жилую недвижимость.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)