Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Донецкие офисные и бизнес центры обзор

2011-06-16 13:38:10

 

Донецк является городом, развитие которого происходит в очень активных темпах. Некоторые специалисты пророчат, что он выступит в роли деловой столицы в Украине, тем не менее, не стоит загадывать и просто посмотрим, есть ли достаточно недвижимости, чтобы вести в этом городе полноценную и активную бизнес-жизнь. Бизнес центры Донецка на данный момент строятся и планируются в достаточно больших количествах – их около 60. Некоторые из них ожидают с нетерпением. Таким образом, по количеству офисных центров Донецк примерно равен Харькову, Днепропетровску и другим городам-миллионникам в Украине.

К примеру, бизнес-центр класса «А», что расположен по адресу: улица Пушкина, 7б общей площадью в 9,5 тысяч квадратных метров – этот центр находится на завершающем этапе по строительству, в нем проводятся внутренние работы. Сдать в эксплуатацию планируется на протяжении июня-июля текущего года. Также, скоро в Донецке откроется и многофункциональное здание «Камелот Сити», что располагается по адресу: улица Артема, 135. «Камелот Сити» является 21-этажным зданием, которое создавали украинские и иностранные архитекторы, что вели работы в команде. Уже в начале следующего года комплекс будет введен в эксплуатацию.

Также, бизнес-жизнь Донецка ожидает новые офисные центры по адресу: проспект Мира, 15 где на завершающем этапе проходят работы по строительству бизнес-центра «Центавр Плаза». Класс этого нового бизнес-центра – «А», всего здание вмещает 15 этажей, а их общая площадь составляет 15 тысяч квадратных метров. Тут площади сдают в аренду, которая составляет 215 гривен за квадратный метр. Также, на проспекте Мира располагается и бизнес-центр «Дукат», который является 14-этажным административным зданием.

 

 


Метки:  Донецк, офисы


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)