Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Два львовских отеля планируется перевести в категорию пяти звезд

2011-07-24 11:12:16

20 июля в рамках пленарного заседания городского совета Львова депутатами большинством голосов было принято решение относительно приватизации объектов по гостиничному хозяйству «Гранд Отель» по адресу: проспект Свободы, 11 и 13, а также «леополис» по адресу: улица Шевская, 14, 14-а и 16. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с данными пресс-службы городского совета Львова арендаторами «Гранд Отеля» был подписан  прошлом с властями города договор по долгосрочной аренде вплоть до 2025 года при условии, что данное здание за счет средств арендаторов выведут из состояния разрушения и достроят несколько новых площадей. В рамках подготовки Львова к приему участников чемпионата Европы по футболу 2012 года встал вопрос по поводу наличия в городе пятизвездочных гостиниц. Львовским городским советом было предложено перевести два отеля «гранд Отель» и «леополис» из собственности коммунальных структур в частную посредством выкупа при условии, что на протяжении 5 лет сохранится целевое назначение объектов приватизации, а также будет проведен капитальный ремонт и реконструкция до начала чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», как сообщил председатель комиссии по коммунальному имуществу городского совета Львова Роман Плахтий, мэром и депутатами на сессии неоднократно отмечалось, что инвесторами будут приватизированы помещения, которые были ими же и построены. По словам чиновника, когда «Гранд Отель» принимался у города, он обладал площадью в 2,5 тысяч квадратных метров. А возвращено городу будет более чем 4 тысячи квадратных метров. То есть более чем 1800 квадратных метров было достроено, передано городу и будет выкуплено. Именно за данную достройку инвесторами было получено право на долгосрочную аренду.

 

Вы хотите скидку на ламинированную дверь? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры могут предоставить большой ассортимент красивых, качественных и недорогих дверей.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Гранд Отель, Леополис, Львов


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)