Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ЕБРР планируется вложение 450 миллионов евро в развитие транспортной инфраструктуры Украины

2011-06-21 11:47:30

 

Верховной Радой был ратифицирован проект по сотрудничеству с ЕБРР в соответствии с которым банк выделить кредит размером в 450 миллионов евро, которые будет предназначен чтобы улучшить эксплуатационное состояние в автодорожной системе. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в роли получателя кредита определили Государственную службу по автомобильным дорогам. Проект по улучшению транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подъездах к столице разработанный совместно Украиной и ЕБРР предполагает наличие софинансирования со стороны банка аналогичном к сделанному ЕБРР вкладу – 450 миллионов евро. Кредит предоставляется для реконструкции и капитального ремонта по автомобильным дорогам, которые ведут к столице на шести из ключевых участков – Киеву – Чернигову – Новым Яриловичам, Киеву – Одессе, Киеву – Знаменке, Киеву – Иванкову – Овручу, Киеву – Чопу, Киеву – Ковелю – Ягодину.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», финансирование по двум последним участкам, что фигурируют в программе по подготовке транспортной инфраструктуры в Украине к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, будет осуществляться за счет первого транша в размере более чем 250 миллионов евро.

Среди условий по предоставлению кредита было указано реформирование по автодорожным отраслям Украины вместе с развитием конкуренции по содержанию автомобильных дорог с перспективой на приватизацию некоторых подразделений дорог чтобы привлечь частный сектор и внедрить контракты по эксплуатации автомобильных дорог. Кредитное соглашение пролонгировали на 15 лет при учете предоставления льготного периода на 4 года.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  ЕБРР, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)