Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Энергосбережение как соломинка для утопающих

2010-08-14 23:30:03

Последним трендом в строительстве стало создание энергосберегающих проектов. Все мировое сообщество обсуждает проблему экологии, сохранения энергии, гармонии с окружающей средой. В начале декабря в старом-добром Копенгагене состоялась всемирная конференция ООН, на которой рассматривался наболевший вопрос ( особенно мы ощущаем это сейчас, во время просто ненормально жаркого лета сего года) как возможно противодействовать климатическим изменениям, которые происходят в мире. Конференцию почтили своим присутствием более 15000 специалистов из 192 стран, которые обсудили вопросы по уменьшению вредных выбросов СО2 в атмосферу.

 

В Украине решили поддержать традицию обсуждения проблемы экологии и энергосбережения. По данным мировых исследований самое большое количество энергии, а это 42 % потребляют здания. Правительство Украины разработало стратегию по снижению энергоемкости, которая рассчитана до 2030 года. Более подробно о программе , расскажут журналисты портала про строительство и недвижимость в Украине socMart

 

Шаги государства. Украина самая энергоемкая страна в Европе, причиной этому послужила унаследованная неэффективная инфраструктура производства и коммунального хозяйства. Оно и неудивительно устаревшее оборудование создавалось во времена дешевых тарифов на энергоносители. Сокращение ресурсов Земли их значительное удорожание влияет на экономику предприятий, делает их продукцию неконкурентоспособной, кроме того устаревшее потребление энергии негативно влияет на экономику и не удовлетворяет современного потребителя, сообщает www.socmart.com.ua. В 2005 году было создано Национальное агентство по энергосбережению ресурсов (НАЭР), а годом позже принята Энергетическая Стратегия Украины до 2030 года. Цель государственной стратегии уменьшение энергоемкости экономики на 50% до 2030 года. Хотя есть и свои подводные камни, ведь на все нужно финансирование. А чтоб добиться такого результата за ближайшие 20 лет требуются инвестиции в размере от 1 до 5 млрд. долларов. Так что - планы есть, теперь обязанность нашего Украины их придерживаться.

 

Источник. www.socmart.com.ua


Метки:  энергосбережение, строительство, Украина


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)