Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Этапы строительства бассейна. Строительство бассейнов из монолитного бетона

2011-12-24 11:25:04

       Строительство бассейнов можно условно подразделить на этапы. Это важно знать, если ваш подрядчик предлагает разделить оплату по этапам. На самом деле для вас - это тоже удобная система, так как в ее рамках появляется возможность контролировать качество работы в большей степени. На первом этапе, впрочем, вы еще никому ничего не должны, так как здесь идет подбор места для строительства бассейна, а также его размеров, формы, а также глубины. На втором этапе выбор продолжается - здесь вам предлагается определиться с типом бассейна, какой именно у вас будет, скиммерный или же переливной. Потом начинается проектирование бассейна, составление соответствующей документации на чашу бассейна, а также первичной сертификации на оборудование для всего бассейна.
        Следующим этапом идет уже подготовка котлована для бассейна, устанавливается наружная гидроизоляция, теплоизоляция будущего бассейна. Потом идет отливка чаши самого бассейна с тщательной установкой ниш под специальные закладные детали, которые нужны для нормального функционирования бассейна. Шестым пунктом строительства обычно является процесс оштукатуривания чаши бассейна, потом облицовка. Где-то между этими этапами устанавливаются закладные элементы и оборудование, трубы. Не стоит также забывать о внутренней изоляции. После облицовки идет монтирование оборудования для лучшей циркуляции воды, а также подогрева и тщательной химической обработки воды. Монтаж различного оборудования для аттракциона идет в одну из последних очередей. И финальным этапом - различные пуско-наладочные работы.
       Бассейны из монолитного железобетона наиболее практичны. Они долго служат, поэтому заказ такого рода бассейнов делают те, кто рассчитывает пользоваться таким бассейном не одно десятилетие. Кроме того, они редко ломаются, не нуждаются длительное время в специальном обслуживании и реконструкции, выдерживают жесткую чистку, давление большого объема воды и движение грунта без проблема. Таким бассейном вы можете даже укрепить свой сад, если у вас с ним проблем в отношении почвы. И такие бассейны хорошо выдерживают морозы, зиму, плохие погодные условия. Они не нуждаются в трепетном отношении.
       Перед началом строительства такого бассейна составление проекта обязательно, так как речь все же идет о стройке. Составляется также смета. Существуют типовые проекты бассейнов, можно сделать индивидуальный, все зависит от желания заказчика, его фантазии и материальных возможностей. По желанию заказчика в таком бассейне без труда может быть установлено что угодно - подводные статуи, иллюминация, фонтан, водопад. Можно даже несколько. Бетонные бассейны или же из монолитного бетона могут выдержать многое, к тому же они прочнее и основательнее, чем остро модные сейчас композитные варианты, которые на практике показывают более чем средние показатели.


Метки:  бассейны, строительство бассейнов, бетонные бассейны


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)