Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Евросеть» отказалась открывать новые магазины в Украине

2011-08-27 07:19:25

Третья по величине компания относительно продажи мобильных телефонов в нашей стране «Евросеть» приняла решение об отказе от открытия новых точек. Низкий уровень рентабельности бизнеса по отношению к российскому рынку делает работу в стране невыгодной. Фактически «Евросеть» постепенно теряет позиции за последние годы – еще в итогах 2009 года она была на первом месте относительно числа точек.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, «Евросетью» был принят отказ от активного развития в стране. Эти данные были получены от президента компании Александра Малиса. По его словам, в ближайшем году не планируется открытие новых торговых точек. Они сосредоточатся на том, чтобы повысить уровень эффективности сети, в том числе и за счет того, что закроются убыточные точки. На данный момент «Евросеть» располагает примерно 170 магазинами по нашей стране. Закрытие какого количества из них планируется – в компании не уточнено.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в момент когда компания вышла на рынок, ею агрессивно наращивалась доля. По словам господина Малиса, брались все помещения и не обращали внимание на то, какими являются цены на аренду и так велась работа всеми. С 2004 года, когда компанией началось ведение работы в Украине, «Евросетью» инвестировалось в районе 75 миллионов долларов. Уже в 2009 году началось закрытие нерентабельных точек. Наибольшее сокращение как сообщил господин Малис, пришлось на лето прошлого года. Тогда состоялось закрытие около 150 салонов, в основном тех, которые располагали высокой ставкой по арендной плате. В результате, если в итогах 2009 года «Евросеть» была на лидирующих позициях относительно количества магазинов в стране, то на данный момент она находится на третьем месте уступая «Алло» и «Мобилочке».

 

Вы давно уже ищете качественную недорогую мебель? Интернет магазин Ваша мебель это то что вам нужно, в магазине наших друзей колоссально огромный выбор мебели по очень привлекательным ценам. Не упустите шанс купить действительно хороший товар.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Евросеть, развитие


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)