Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Генподрядчики и девелоперы должны сесть за стол переговоров

2011-11-12 22:43:07

8 ноября Ukrainian Real Estate Club был проведен бизнес-ланч на тему основных проблем по взаимоотношения между участниками процесса строительства. Главные вопросы дискуссии заключались в причинах спорных моментов между инвесторами и заказчиками с одной стороны и генподрядчиками и генпроектировщиками с другой, причины почему возникает дефицит бюджета, снижается качество проектов недвижимости, а также работа с рисками и изменения в проектах. В роли модератора мероприятия выступил президент URE Club Сергей Гайдайчук, как стало известно от пресс-службы клуба. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в начале обсуждения директором по развитию компании «Октава Капитал» Алексеем Шлимовичем было заявлено, что открытый диалог между участниками процесса по строительству должен проводиться на постоянной основе. Ведь при его помощи возможно определение правил взаимодействия, понижения материальных и временных затрат и повышения качества работы. Без обсуждения актуальных вопросов что возникают между участниками данного рынка, как у заказчиков и инвесторов, так и у генподрядчиков и генпроектировщиков будут возникать все те же проблемы.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», говоря про проблему по изменению сроков и вмешательство в реализацию проекта президентом компании  ITT Group Оксаной Макаровой было высказано мнение о том, что изменения в проект часто вносили в прошлые годы, когда работы по строительству шли в быстрых темпах и компании спешили с началом возведения обьекта предпочитая завершить проектирование по ходу застройки. На данный момент такая практика на рынке наблюдаться больше не будет и инвесторы осознают свою ответственность и строительство начинается только после того, как будет утверждена рабочая документация и генпроект.

Кстати, если для развития бизнеса нужна наружная реклама, то обратитесь к нашим партнерам. Рекламное агенство предлагает профессиональные услуги по изготовлению и размещению наружной рекламы.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  застройщики, девелоперы


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)