Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Гостиницы старого образца реконструировать практически нет смысла

2012-01-11 12:48:53

Среди экспертов существует мнение, что гостиницы старого образца (советского периода) реконструировать сегодня практически нет смысла.  Основная причина основана на конкуренции, которую составят старому гостиничному фонду международные операторы, которые вот-вот выйдут на украинский рынок. По мнению экспертов, вложенные в ремонт средства не окупятся при условии, что рынок станет более насыщенным.


Специалисты Соцмарт отмечают, что важно отличать плановый ремонт номерного фонда, который, безусловно, необходим, и стратегические реконструкции. Речь идет именно о последнем варианте.


Эксперты уверены, что единственным способом удержать планку заполняемости на сегодняшнем уровне в будущие 2-3 года таким гостиницам, как «Президент Отель Киевский», «Русь» и так далее, можно будет лишь за счет привлечения к управлению гостиницей международных операторов. В таком случае есть смысл производить реконструкцию.


Также стоит сказать, что грандиозных реконструкций старого гостиничного фонда столица так и не увидела в преддверье Евро-2012, о чем еще несколько лет много писали в прессе.



Источник:  socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)