Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Харьковская окружная будет оборудована паркингами

2011-03-29 17:34:09

Завершение работ по строительству перехватывающих паркингов на объездной дороге рядом с Харьковом запланировано до конца текущего года. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как стало известно в рамках проведения пресс-конференции  от заместителя председателя ХОГА Валентина Дулуба, на данный момент уже определили 3 участка для того чтобы оборудовать их перехватывающими паркингами на объездной дороге вокруг Харькова, место на котором расположится четвертый установят в ближайшие дни.
Заместитель главы области сообщил, что при помощи паркингов будет перекрываться 4 основных направления – Москва, Киев, Донецк и Крым. Кстати, в этих городах вы спокойно можете приобрести видеокамеры Panasonic у наших партнеров по невероятно низким ценам и с гарантией на качество.

По словам господина Дулуба, была проведена полная инвентаризация в каждом из земельных участков вокруг окружной дороги, что там есть, каких служб сервиса там вполне достаточно, а каких нет. Разработали паспорт по объездной дороге, на который нанесли все объекты в придорожном сервисе. На сегодняшний день ведут работы по проектированию данных участков для каждого из которых требуется 10 гектаров, чтобы стало возможным размещение 400-500 автомобилей.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Валентин Дулуб сообщил, что в состав типовой схемы перехватывающего паркинга входит комплекс автозаправки, в котором будет магазин с сопутствующими товарами, СТО и автомойка, места для отдыха, туалеты, площадки на которых будет собираться мусор, предприятия общественного питания вместе с мини-маркетом, аптекой и стендами с необходимой информацией. Кроме этого, в каждом указанном направлении планируется установка электронных указателей с пояснением, как попасть на ближайшую парковку. Каждый из перехватывающих паркингов разместят на расстоянии 1-2 километра от окружных дорог.

Относительно финансирования, по слова Валентина Дулуба, каждый из проектов будет реализован за средства частных инвесторов.

На данный момент на эту тему уже сделали предложения предприниматели из Харькова и Днепропетровска. Если потребуется, также будут привлекаться средства из других источников для того чтобы до конца года паркинги были построены. Вся организационная работа будет завершена в конце мая, и в мае параллельно начнется подготовка к строительству.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Харьков, паркинг


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)