Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Харьковским облсоветом утверждена программа по финансированию индивидуального строительства

2012-03-02 09:24:38

В период 2012-2015 годов на территории Харьковской области планируют реализовать государственную программа по индивидуальному жилищному строительству на территории сельской местности – «Собственный дом», сообщают корреспонденты аналитического портала http://www.socmart.com.ua.

На очередном пленарном заседании местные депутаты Харьковского облсовета утвердили программу области по индивидуальному жилищному строительству в сельской местности в период до 2015 года.

Данная программа позволит значительно улучшить условия проживания для более чем одной тысячи сельских семей, планируется осуществить строительство и достраивание более 150 жилых домов, общая площадь которых составляет почти 13 тысяч квадратных метров. Запланировано также приобретение 179 домов, а также газификации еще 480 жилых объектов. К сети водоснабжения до 2015 года будет подключено около 200 усадеб расположенных на территории Харьковской области.

Главная цель государственной программы состоит в том, что качественно улучшить нынешнее состояние с жильем в сельской местности на территории Харьковской области. В частности первоочередная задача будет состоять в том, чтобы создать все необходимые условия для покупки доступной жилой недвижимости всеми гражданами, которые нуждаются в улучшении своих условий проживания.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)