Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Хрущевкам будут «наращивать» этажи?

2012-01-07 15:43:02

Крымские власти в следующем 2013 году запланировали запуск пилотного проекта по реконструкции «хрущевок» или домов принадлежащих к первой массовой серии, сообщает аналитический портал о недвижимости http://www.socmart.com.ua.

Здания планируется расширить путем достраивания лоджий, а также добавления нескольких этажей. Для превращения старой «хрущевки» в обновленное 12-этажное здание потребуется около 3 миллионов долларов. Для реанимирования первого объекта в Крыму необходимо около 8 миллионов гривен. Для каждого отдельного дома потребуется проведения оценивания проектными институтами. Это позволит наиболее эффективно проводить реконструкцию в каждом конкретном случае. Допускается возможность проведения соответствующих работ без отселения жителей таких домов, но это будут, скорее всего, одиночные случаи, тогда как в большинстве своем отселение жителей все же будет необходимо. В связи с этим в бюджет Крыма сейчас уже закладываются соответствующие финансовые средства.

Предположительно реконструкция будет проходить по так называемому методу «фламинго»: устанавливаются стены, они упираются в этажи расположенные выше, при этом здание не нагружается. Сейчас на территории Крымского полуострова проживает около 240 тысяч людей в домах, не имеющих устойчивости к сейсмической активности. При достройке лоджий или дополнительных этажей они станут более устойчивыми к возможным подземным толчкам.

 Для этого достаточно написать собственную заметку на актуальную, с Вашей точки зрения, тему, и отправить запрос о возможности его размещения на нашем сайте на адрес info@prostobank.com. Авторами могут стать не только сотрудники компаний финансовой сферы, но и каждый, у кого есть свои размышления, полезная информация о мире денег. Каждый, кто ранее читал материалы о рынке финансовых услуг, но не мог высказать свое мнение на эту тему широкой аудитории, теперь сможет сам стать автором, найти единомышленников и новых друзей. Это сайт персональных блогов:)

Источник:  http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)