Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Инвестора реконструкции бассейна «Динамо» освободят от аренды

2010-09-20 16:23:17

 

По данным компании www.socmart.com.ua, постоянной комиссией ВР АРК, которая занимается экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политикой, был одобрен законченный проект постановленный парламентом Крыма «О внесении изменений в методику расчета, распределения и порядка использования платы за аренду имущества, принадлежащего АРК». Приняли решение 17 сентября 2010 года.

По словам председателя Фонда имуществ АРК, Юрия Шимина, проект разрабатывался для увеличения способности арендной платы и уменьшения расходов арендаторов. Речь идет конкретно о ситуациях, в которых арендатор не может использовать объект без масштабной реконструкции.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», объектом в данном случае является бассейн «Динамо», который перешел в собственность республики еще в 1990-х годах.

По словам, Юрия Шимина, на данный момент арендатор найден, и ожидается реконструкция, поэтому проект разрабатывался как вариант содействия реконструкции.

Но освобождение имеет свои условия – арендатор имеет право не платить только на протяжении одного года и с минимальной ставкой в 1% на срок реконструкции. Также, по словам председателя, подобные разрешения будут выдаваться и в отношении к другим объектам социального значения.

К сведению, бассейн «Динамо» находится в Симферополе, и стоимость его реконструкции превышает 10 миллионов гривен.

Напомним – инвестор, пожелавший остаться анонимным, решил вложить средства на реконструкцию бассейна «Динамо». В прошлом эксперты оценивали стоимость подобных работ в 8 миллионов гривен, сейчас же она превышает 10 миллионов. Реконструкция даст возможность проводить соревнования по различным водным видам спорта в бассейне.

Объект был взят в аренду на срок в 25 лет, и на данный момент еще проводятся работы по демонтажу комплекса. На данный момент, работами по модернизации занимаются пять рабочих из Грузии, так как отечественные мастера в большинстве отказывались работать из-за погодных условий. Работа в самом разгаре и продолжается почти круглые сутки – с 6.00 утра и до часу, двух ночи.

Примерный прогноз инвестора направлен на 2,5 года реконструкции, но точно нельзя знать ничего, так как все очень сильно зависит от погодных условий и денежных поступлений заказчика. А пока что – спортсмены ждут возможности провести свой первый заплыв в новом комплексе.

 Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк

 


Метки:  Динамо, Симферополь, бассейн


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)