Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Из-за запрета на использование квартир в виде офисов начнутся злоупотребления

2011-10-16 15:25:08

Законодательный запрет чтобы предоставлять помещения в жилых домах в нуждах производственного характера может привести к злоупотреблениям контролирующих органов, что выдают разрешение чтобы вести хозяйственную деятельность. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, такое мнение было высказано журналистам главой Всеукраинского обьединения по малому и среднему бизнесу «Фортеця» Оксаной Продан при комментариях о принятом парламентом законе относительно внесения изменений в статью 6 Жилищном кодексе Украинской ССР по отношению к определению жилой и общей площадей обьекта недвижимости жилого типа. Эти приведет или к тому, что усилятся злоупотребления со стороны органов контроля, или же будут злоупотребления со стороны крупного бизнеса, который сам заставит выселиться и перейти в бизнес-центр, что на данный момент присутствует в множестве случаев.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», госпожой Продан было отмечено, что один из соавторов закона даже не отказывается от того, что данный проект является заказанным. Господином Зарубинским в комментариях было сказано о том, что в таком проекте нуждалась налоговая. Поэтому все, что там написано направлено только для поиска дополнительной зацепки к тем, кто пользуется данными помещениями в жилых домах. При этом президентом Ассоциации по профессиональным управляющим недвижимостью Генрихом Людкевичем было отмечено, что данные изменения противоречат статье 383 в Гражданском кодексе, которая говорит о том, что у владельца квартиры есть право на использование своего имущества в соответствии со своим усмотрением, если им не нарушается общественное спокойствие и не причиняется вред соседям.

 

Вас интересует ремонт в новостройке? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры могут предоставить вам свои профессиональные услуги по лояльно низким ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  закон, офисы, квартиры


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)