Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Кабмин сделает все для покупки квартир

2010-10-06 02:35:38

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, Кабинет министров создал рабочую группу, которая будет заниматься вопросами по достройке незавершенного жилья. Планируется, что она будет стимулировать жителей Украины для того, чтобы приобретать квартиры, используя государственные кредиты под 10-12% годовых. Для этого, планируется выделение 625 миллионов гривен Национальным банком Украины, что, по оценкам экспертов, должно быть достаточной суммой для реализации достройки 35 домов.

Согласно данным вице-премьера Виктора Тихонова, который является председателем рабочей группы, до окончания 2010 года, в Украине планируется сдать в эксплуатацию 8 миллионов квадратных метров жилых площадей.

Министерством регионального строительства было отобрано 35 незавершенных объектов жилья в различных регионах страны, степень готовности которых может позволить введение их в эксплуатацию до окончания текущего года.

Согласно данным экспертов, дома, строительство которых находится на завершающей стадии, составляют около 80% от всех недостроек в государстве. Реализация их завершения возможна уже в 2011 году, при присутствии финансирования и спроса на жилую недвижимость.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», на данный момент в государстве строительства, степень готовности которых достигает 75-90%, составляют около 80% от всех незавершенных строительных объектов страны. Ввод этих объектов в эксплуатацию возможен на протяжении нескольких месяцев, так как дома стоят почти готовые, необходимо только достаточно больших вливаний средств, для скорого закрытия данных тем.

К сведении, на днях Министерство регионального строительства должно получить финансирование в размере 80 миллионов гривен, которые пойдут на завершение строительных работ на различных объектах. Министерством финансов уже открыта бюджетная программа, и 20 сентября Министерству регионального строительства будет перечислено около 100 миллионов гривен. Также, в бюджете страны за 2010 год предусматривается выделение 334 миллионов гривен с целью оказания государственной поддержки гражданам в качестве оплаты 30% стоимости квартиры по программе доступного жилья.  До конца текущего года в Украине планируется ввод в эксплуатацию около 300 многоквартирных жилых домов.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Кабинет министров, квартира, продажа


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)