Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Кабмином внесены изменения в порядок по использованию средств льготных долгосрочных кредитов чтобы построить жилье педагогам

2016-04-14 13:40:17

В рамках заседания правительства 21 сентября Кабинетом министров Украины внесены изменения в свое постановление от 21 марта 2007 года в соответствии с которым определяется порядок по использованию средств льготных кредитов долгосрочного типа по строительству жилья для научно-педагогических работников.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, изменения были инициированы Министерством по региональному развитию, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству страны. Проект соответствующего акта представлен в рамках заседания министром Анатолием Близнюком. Эти данные были получены от пресс-службы ведомства.

Главой Министерства по региональному строительству в частности было проинформировано, что новой редакцией постановления определяется возможность в дальнейшем выдавать льготные кредиты Государственным специализированным финансовым учреждением Государственным фондом по содействию молодежному строительству жилья чтобы приобрести жилье педагогам регулируются вопросы по уплате пени относительно просроченных платежей и фиксируются условия чтобы предоставить кредитные каникулы. Самые лучшие отзывы ЖК Молодежный городок. Там можно купить квартиру на действительно выгодных условиях.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», по словам господина Близнюка, ими устраняется противоречие с Гражданским кодексом и теперь будут начислять пеню не по всей сумме кредита, а только по просроченным платежам. Кроме того, в случае если будет иметь место задержка в более, чем шесть месяцев при вводе жилья в эксплуатацию заемщиком Фонда получена возможность на уплату только процентов. Для основной суммы в договор могут быть внесены изменения по отношению к льготному периоду до года или до того, как возобновится строительство.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  кредиты, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)