Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Какие министерства ликвидируются

2010-11-07 14:43:50

 

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, администрацией президента и правительством планируется сокращение количества министерств и ведомств в два раза.

Администрацией президента и Кабинетом министров завершается подготовительная часть административной реформы. В рамках проекта предусматривается сократить количество министерств, государственных комитетом, инспекций и предприятий, которые занимаются их обслуживанием.

Автор административной реформы, который также является министром юстиции, Александр Лавринович пока не оглашает, какие его коллеги-министры попадут под увольнение. По его словам, эту тему начинать пока что рано, так как сокращение количества министерств является последней составляющей административной реформы, и далеко не самой важной.

Вместе с тем, эксперты считают, что в лучшем случае, из двадцати министерств после реформы останется 12. Администрацией планируется проведение процесса объединения ведомств, сфера деятельности схожа друг с другом. К примеру, глава Государственного коммунального предпринимательства Михаил Бродский считает, что существует возможность соединения Министерства культуры и туризма с Министерством семьи, молодежи и спорта. Также, Минуглепром может быть соединен с Министерством топлива и энергетики, и многие эксперты поддерживают подобное решение. Кроме того, они заявляют, что государственную компанию «Энергорынок» что на данный момент находится в непосредственном подчинении Кабинета министров, стоит также присоединить к вышеупомянутым министерствам, а также ликвидировать Министерство промышленной политики, так как кроме контролирующей функции, в сферу деятельности министерства не входит более ничего, и по этой причине будет крайне сложно сделать реформирование его в ассоциацию.

 

Существует возможность присоединения Министерства, занимающегося вопросами чрезвычайных ситуаций к министерству внутренних дел. Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», сейчас решается судьба Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Министерства регионального строительства, так как сначала власти планировали их ликвидацию и создание комитетов, тем не менее, последний вариант административной реформы предлагает их объединение.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк

 


Метки:  ликвидация, министерство, административный проект


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)