Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как выдаются гос. акты по владению зем. участков в нашей стране

2011-05-14 06:42:59

 

Каждый день территориальными органами по земельным ресурсам выдается в районе 3,5-4 тысячи актов по праву владения земельным участков. Положительную динамику роста данного показателя можно наблюдать в каждом из регионов страны. Эти данные были получены из пресс-службы Госземагентства. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как становится известно из сообщения ведомства, эта тенденция является результатом целенаправленной системной работы. В каждом отделении по землеустроительной службе установили ежедневный прием по документам. После того как функции по регистрации документов которые устанавливают право на владение землей структурному подразделению землеустроительных служб от филиалов в Центре по государственному кадастру сейчас проводится отшлифовывание механизма и технологических процессов по работе в каждом новом условии и обстоятельстве, проводится также инициация методов по автоматизации каждого такого процесса и чтобы упростить процедуры по выдаче подобных актов.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в частности, в соответствии с данными агентства в области Киева на сегодняшний день гражданам выдали в районе 17,5 тысяч государственных актов из 17,5 тысяч заявлений которые были зарегистрированы. На протяжении последних недель государственными регистраторами в области каждый день выдавалось в районе 280-360 документов. Всего в области Киева, как было отмечено представителями агентства по земельным ресурсам в прошлом году выдали более чем 205,6 тысяч документов которые устанавливают право на владение землей.

К сведенью, в текущем году территориальными органами по земельным ресурсам страны было выдано 1058 государственных актов на владение землей юридическим лицам и было зарегистрировано более чем 86 тысяч договоров по аренде, а также предоставлено 63,7 тысяч выписок в Едином государственной реестре прав.

Также, Украина является государством, расположенным в восточной части Европы. Население страны составляет 45,8 миллионов человек, а столицей является город Киев. В качестве государственного строя принята президентско-парламентская республика. Главным законодательным органом является Верховная Рада, которая выступает в роли однопалатного парламента.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Украина, земля


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)