Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Количество гостиничных комплексов предлагающих лечение в Украине уменьшилось до 510 объектов

2016-06-17 19:41:35

В Украине количество гостиничных объектов, санаториев и здравниц, предлагающих лечебный курс, начиная от 1 октября прошлого года, и заканчивая 30 сентября текущего года, уменьшилось на 3 и составило 510 объектов.

Согласно данный компании www.socmart.com.ua, количество мест при этом осталось на стабильном уровне – их 141 тысяч. Эти данные предоставила Государственная служба по статистике Украине. Количество профилактических санаториев за это время снизилось на 18 объектов и составило 234, в которых присутствует 19 тысяч мест, тогда как в прошлом году была 21 тысяча. Східниця: санаторії та готелі остаются самым популярными.

Также уменьшилось количество домов отдыха на 6 и составило 290 объектов, а количество мест упало на 2 тысячи и сейча составляет 60 тысяч. Общее количество баз, отелей, гостиничных комплексов за этот период увеличилось на 13 и составило 1 920 объектов, где присутствует 217 тысяч мест, тогда как раньше было 216 тысяч. Детских оздоровительных лагерей стало меньше на 37 объектов – теперь в Украине их 17 тысяч 342 штуки, тогда как количество мест в них составило 196 тысяч, уменьшившись на 2 тысячи.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», порт Ялты приняли в Ассоциацию круизных портов в Средиземноморье. Эти данные были получены от пресс-службы Министерства транспорта и связи в Украине. Минтранс объясняет, если Ялта стала членом Ассоциации, значит в ней можно будет поднять количество проводимых заходов класса «люкс», благодаря чему восполнится бюджет, как предприятия, так и города и укрепит статус Ялты между народами. Между руководством порта и Ассоциации уже была достигнута договоренность относительно организации круизных линий. Кроме того, согласно с информацией ведомства, Ассоциация будет способствовать к привлечению инвестиций с других стран для того чтобы строить и реконструировать причалы и инфраструктуры портов. Таким образом, в министерстве напомнили, что осенью 2011 года, за развитие Ялтинского порта планирует взяться компания «Royal Caribbean International». Также рассматривается возможность создания круизного рейса, которое будет курсировать между портами таких стран, как Украина, Россия, Болгария, Турция, Румыния и Грузия. Это, по словам представителей Минтранса, даст возможность жителям этих стран отправиться в круиз, не имея необходимости выезжать за границу страны.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  гостиницы, санатории, Украина


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)