Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Коммерческой фирмой был самовольно занят участок в Крыму

2011-03-22 11:12:12

Крымским Главным управлением СБУ в одном из сел Сакского района на западном побережье автономии был зафиксирован факт самовольного захвата земли, который совершила крупная коммерческая структура. Эти данные были получены от пресс-центра ГУ СБУ в Автономной Республике Крым в понедельник.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, установлено, что еще в 2004 году частной компанией, которая специализируется на проведении фестивалей для молодежи из разных стран мира, был получен в аренду участок от сельского совета Штормовска с рекреационным назначением для того чтобы построить и обслуживать «закусочную с танцевальной площадкой».

В пресс-центре было отмечено, что договор по аренде являлся взаимовыгодным для каждой из сторон – приморское село до этого времени не пользовалось особой популярностью среди курортников, и ему предоставлялся дополнительный приток отдыхающих, а коммерческая структура, которая со временем превратила маленькую «закусочную» в огромный фестиваль существенно увеличила свои доходы.

В 2008 году фирмой было получено предварительное согласие сельского совета по разработке технической документации для того чтобы арендовать еще один участок земли, который располагается рядом с первым. Целевое назначение аренды не было изменено – он предназначен для рекреационного строительства.

Тем не менее, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», представители частной компании решили, что им достаточно предварительного согласия сельского совета и начали работы по строительству и подготовке территории для будущих танцевальных площадок и мест питания молодежи, в результате чего к участку было присовокуплено еще 4,5 гектара земли. Относительно данного факта компания не сообщила в сельский совет вместе с другими организациями, которые занимаются контролем за земельными ресурсами. А чтобы правоохранительные и проверяющие органы не имели вопросов, вся территория, как арендуемая, так и самовольно захваченная, было обнесена общим забором и организована жесткая система по фейс-контролю. Факт самозахвата земли выявили и задокументировали сотрудники ГУ СБУ в Автономной Республике Крым. Республиканским комитетом по земельным ресурсам была проведена проверка и определена сумма ущерба, который был нанесен государству за счет противоправных действий представителей частной компании.

А теперь вашему вниманию предлагаются услуги наших партнеров. А именно, эвакуатор дешево и быстро. У них самые лучшие работники в этой сфере которые сделают все поставленные им задачи одним мигом.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Крым, участок


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)